Кокашко

Пишите числительные правильно

2016-01-28T13:55

Граммар-наци я или нет, хуй знает. Может быть кого-то раздражаю. Но, сука, тех кто раздражает меня, намного больше!

Про -тся -ться говорить не буду. И так уже на роговице кровавая мозоль от этих букв, вставленных не туда и мягкого знака, вовремя не высунутого из слова. Я сегодня про числа.

Крайних вместо последних давеча обсудили. Очень надеюсь, что на ЯПе летчиков поубавилось после этой темы. Накрайняк задумаются может, перед тем, как писать. Но я опять не о том.

Какой мудак придумал писать число и к нему дописывать окончание? В каком воспаленном мозгу должно было родиться такое извращение? Причем начинают эти числительные высеры встречаться все чаще и чаще.

Человек, когда видит цифру, мозгом автоматически читает ее полное название. Вот я вижу на мониторе цифру 4, мозг так и читает: \"четыре\". а вот когда видишь то, что написано ниже, мозг начинает тупить, а глаза вытекать.

Пример: \"Я сегодня приду в 4-ре часа.\" Во сколько? Во сколько, сука, ты придешь? В четыре-ре часа? Да иди ты нахуй, можешь совсем не приходить!

\"У меня 22-а (22-ва) яблока\". Блядь, я тебе эти яблоки поочередно в жопу запихаю, потому что нет такого числа двадцать два-а или двадцать два-ва.

Я до сих пор не понимаю смысл такого бумагомарания. Сокращение? Ни хуя, некоторые пишут вместо 3 3-ри. Сука, буквами быстрее написать. Растолковать смысл? Блядь, я только спотыкаюсь на таких цифрах, пока соображу, что это за Зри и куда надо Зрить, в какой, сука, корень?

Попробуйте проделать такой же фокус с римскими цифрами. ХХ-ть нахуй! ХХ-ть! VIII-мь! XXXVI-ть! Понятно? Смешно, сука? А арабские цифры чем провинились, что к ним окончания стали дописывать? Или это месть арабам за низкую цену на нефть?

А если взять число 3226? Как это написать? 3-ри 2-сти 2-цать 6-ть? Убиться об стену! Лучше совсем тогда не писать, дабы не позориться!

В общем я надеюсь, что ЯП в будущем станет культурным, образованным, а может даже образовательным порталом, и за неправильно написанные -тся -ться, 3-ри и 8-семь будут пиздить по жопе ссаной тряпкой. Всем добра и грамотного текста.

Показать комментарии 3