Кокашко

9 естественных способов убрать мимические морщины

2016-06-28T13:28

Жизнь, наполненная наслаждениями, улыбками и смехом, делает нас счастливее. Но как же не хочется, чтобы посторонние догадались о количестве лет, проведённых нами в своё удовольствие. Если вам хочется убрать мимические морщинки, образующиеся вокруг рта и глаз, нет необходимости прибегать к агрессивным методам. Существует множество натуральных средств, большинство из которых можно найти у себя дома или в соседнем магазине.

1. Масла

Нанесение на кожу практически любого вида масла способствует её увлажнению, скрадывает морщинки и помогает выглядеть моложе. Более всего для этой цели подходят кокосовое и оливковое масла, а также масло виноградной косточки. Просто нанесите небольшое количество себе на кончики пальцев и помассируйте ими вокруг рта и глаз. Результат будет ещё лучше, если оставить масло на коже на всю ночь.

2. Ночной увлажняющий крем

Если для ухода за кожей вы предпочитаете косметические средства, то ночной увлажняющий крем окажет наибольшее влияние на исчезновение мимических морщинок. Крема, предназначенные для ночного ухода, обычно имеют более сильное воздействие, к тому же у вас есть целых восемь часов, чтобы дать им завершить работу. Обратите внимание на антивозрастные крема, имеющие в составе натуральные игрнедиенты, такие как коллаген, антиоксиданты, ореховые масла и витами Е.

3. Соки

Есть фрукты - полезно для здоровья, но с их помощью можно ещё и укреплять и отшелушивать кожу. Во время завтрака можно убирать морщинки, смазывая их кусочком лимона или ананаса. Кислота помогает укрепить слабую кожу, а антиоксиданты борются со свободными радикалами. Также рекомендуется употребление морковного сока, чтобы сохранить упругость и гладкость кожи, ощущение её молодости.

5. Приправы

Бороться с морщинками можно даже с помощью обычных приправ, используя для этого маски из корицы или куркумы. Смешайте 1 столовую ложку порошковой приправы с 3 столовыми ложками мёда и нанесите на лицо. Оставьте на 20 минут, или даже на всю ночь, затем смойте тёплой водой. Такие маски хорошо помогают убирать мимические линии вокруг глаз и рта.

6. Упражнения для лица

Регулярное выполнение таких упражнений укрепляет лицевые мышцы, предотвращает провисание кожи и образование морщинок. Вот одно из таких простых упражнений: поместите пальцы на мимические морщины и хорошенько прижмите их. Затем улыбнитесь так широко, как только сможете, удерживая губы разомкнутыми. Останьтесь в таком положении на 5-10 секунд, потом расслабьте мышцы и повторите заново. По возможности доведите количество повторений до 30 раз в день. Выполняйте упражнение в течение месяца, а потом посмотрите, что получится.

6. Вода

Конечно, вы слышали это тысячу раз: пейте больше воды. Поверьте, вода очень полезна для вашей кожи. Достаточное количество воды в клетках кожи делает их жизнеспособными и молодыми. Так что не побрезгуйте одним-двумя стаканчиками воды между процедурами увлажнения, масками и упражнениями для лица. Ваши морщинки станут более незаметными.

7. Яичные белки

Яичные белки - секретный ингредиент для укрепления кожи и уменьшения морщинок. Их нужно нанести на кожу вокруг рта и глаз, и дать высохнуть в течение 30 минут. Затем белок нужно смыть тёплой водой и лицезреть, как исчезают морщинки.

8. Добавки из алоэ

Вы знали, что алоэ способно на большее, нежели просто лечить поверхность кожи? В 2008 году исследователи из Кореи обнаружили, что диета на основе добавок из сока алоэ демонстрирует существенные улучшения в плане морщинок и эластичности кожи. В течение 90 дней участники исследования пили концентрат из сока алоэ, растворённый в дистиллированной воде. Результаты показали заметное повышение уровня коллагена в коже и уменьшение размера морщин. Так что если хотите тоже опробовать эту технику, поищите, где можно приобрести такие добавки.

9. Пластырь для лица от морщин

Пластыри для лица можно использовать для всех типов морщин, в том числе морщин вокруг глаз и рта. Просто наклейте его на нужное место и оставьте на всю ночь, чтобы обновить клетки кожи. Существует множество марок таких пластырей, лучше купить сразу несколько и опытным путём выбрать наиболее подходящий.

Показать комментарии 3