Кокашко

Женский коллектив

2019-07-21T06:44:17.009181

Принято считать, что мужчины более развратные, пошлые, жестокие. Что среди мужчин принято хвастаться своими победами на сексуальном поприще. Что мужчины за глаза обсуждают женщин.

Мне дважды в жизни "повезло" работать в женском коллективе. Первый раз это было в молодости. Мне было чуть за двадцать, а мои коллеги были старше на 15-20 лет. Тогда я не почувствовал всех прелестей женского коллектива. Может потому, что нравы тогда были другие. А может потому, что там все друг друга знали и не позволяли себе лишнего.

Второй раз это было уже в зрелом возрасте. И работал я с красивыми молодыми девчонками. От 20 до 27 лет. В цветнике, ага. С содроганием, порой, вспоминаю этот цветник.

Если вы считаете, что мужчины пошлые - поработайте в женском коллективе. У меня от их разговоров уши в трубочку сворачивались. Такой пошлятины, как молодые девушки, ни один мужик не выдаст.

Ну а как они своих мужиков обсуждают... Во всех подробностях. Не зря говорят - то что ты сегодня будешь говорить своей девушке завтра узнает её подруга. Добавлю от себя. Ещё и все её коллеги.

Я был в курсе их личной жизни. Что, когда, с кем. Нет, мне они не отчитывались. Но между собой так разговаривали, что мне всё слышно было. Без всякого стеснения.

А ещё девушки очень любят укусить посильнее. В самое больное место. Причём без видимой причины. То ли от скуки, то ли из вредности.

А уж если в коллективе природная стерва имеется - вообще туши свет. Была у нас такая. всех со всеми перессорила. Потом сама со всеми разругалась. По очереди. Причём по одному и тому же поводу.

В общем - весело было. Нет, первое время я страдал. Я работать приходил на работу, а они мне мешали. Отвлекали. Причём вот в чём загадка - они свою работу параллельно с трёпом, чаепитиями и пустой беготнёй успевали делать. А у меня так не получалось.

Думаете невозможно одновременно сплетничать с коллегами и разговаривать с заказчиком по телефону? Ошибаетесь! Значит - женского коллектива вы не видели.

Ну так вот. Первое время я страдал. Потом понял. Либо надо мимо ушей их разговоры пропускать. Но это не вариант. В их трёпе и рабочие вопросы присутствовали. Тесно переплетённые со сплетнями и пустопорожними разговорами.

Либо надо их бить их же оружием. То есть подколка на подколку. Пошлятина на пошлятину. Стал я их подкалывать. Порой жёстко. Поначалу обижались. Ругались даже. А потом втянулись. Пикировки стали устривать. И чем дальше - тем меньше обид стало. Зато веселее в офисе.

Когда начальство приезжало - то порой в шоке от наших разговоров оставалось. А уж курьеры порой красные как раки от нас вылетали.

Никогда в жизни я не был таким пошлым. Ни до, ни после. Но и так весело на работе тоже никогда не было. Так что сейчас вспоминаю те времена с улыбкой. И гордым осознанием того, что смог выжить в серпентарии. Но повторять такой опыт не хочу.

© Едкий натр 2

Показать комментарии 15