Кокашко

Нет пульса

2021-07-05T14:29:37.121402

Покупала смартфон, в подарок к нему шли умные часы, которые отдельно продавались за 12 тысяч.

Акция мне понравилась, часы сразу жутко захотелось, заказала, доставили. Умные часы я покупала впервые и не терпелось считать пульс, померить количество шагов до кухни в офисе и прочие увлекательные вещи. Дома мне не удалось понять, как включить измерение пульса. Прочитала в отзывах, что у часов бывают такие глюки, надо обращаться в сервисный центр. Отзывов таких довольно много. Я оставила на форуме и свой вопрос для фирмы-производителя.

Расстроилась, конечно, что надо будет куда-то ехать, переживать, но была надежда, что я просто не разобралась в настройках.

На работе стали смотреть с коллегой мои покупочки. Коллега постоянно ходила в фитнес часах и взялась мне всё настроить. Но ни консультация по телефону с фирмой, ни перезагрузки, откаты настроек и опять обновление ничего не дали. Кроме пульса всё работало. В инструкциях кроме как надеть на руку, а не куда-то ещё, дополнительных рекомендаций не было. Моя коллега уже сама распереживалась, настройки часов были изучены вдоль и поперёк.Поехала я в сервисный центр, прикидывая, что ещё придётся отдельно ехать забирать часы и сколько ждать «диагноза».

К счастью, помогли мне за пару минут. Ведь на часах на месте датчика осталась наклейка... Консультант-мастер снял наклейку, протянул часы, а я просто изобразила фейспалм и сказала что-то про тупость и стала отползать из сервисного центра под ехидный взгляд.

С коллегой угорали потом неделю как мы часы настраивали) а в ветке отзывов и вопросов по данной модели часов отписала "решение" своей проблемы для таких же умных:)

Показать комментарии 2