Кокашко

Собачка-цыганка

2023-03-02T06:58:10

Маленькая заправка в Уфе, бензин там дешевле и всё же, качество вызывает сомнение. Я там редко бываю, только когда слишком туго с деньгами.

В этой заправке каждого (как мне показалось) встречает милая мелкая дворняжка. Идёшь к кассе, а она смотрит, такая вся с затаённой надеждой, на руки не даётся, только их понюхает. «Опять не взял еды для бедной собаки...» С такими мыслями уезжал.

Однажды, планируя именно в той заправке остановиться, вспоминаю про того пса, заезжаю и покупаю нарезанный хлеб.

Встречает около кассы заправки меня пёс, «Подожди малыш сейчас, не будешь ты сегодня голодным». Расплатился и, пока заполняется бак, выдаю псу кусок хлеба. Тут произошло неожиданное. Эта тварь понюхала кусок и с таким видом отошла за здание заправки, оставив меня с куском хлеба и удивлённым (мягко сказать) видом.

«Ах ты сука такая, голодной прикидываешься, а сама от хлеба отказываешься».

На мое возмущение из динамиков заправки со смехом сказали «Да его избаловали наши водилы. Он не каждую копчёную колбасу ест».

Потом приезжая на эту заправку заметил, оказывается, не каждого собачка встречает. Меня в том числе, увидев теряла всякий интерес. Негоже талант тратить на тех, кто не может по достоинству оценить.

Показать комментарии 1