Кокашко

Как подогреть пукан автолюбителя

2023-07-08T07:07:10

В последнее время становится всё больше автолюбителей, которые срать хотели на окружающих. Автомобили паркуют на тротуарах, газонах, у подъездов, на детских площадках. Обходить неправильно припаркованные автомобили приходится всё чаще на своём пути. С этим можно бороться законными методами: фотографировать, писать обращения в ГИБДД — но это долго. Можно бороться незаконно, например царапать лакокрасочное покрытие — быстро, но можно самому стать обвиняемым.

Посему, для подавляющего числа граждан подсказываю быстрый и безопасный способ подогреть пукан автолюбителя — просто поднять его автомобилю «дворники»-стеклоочистители. Увидел припаркованный на тротуаре автомобиль — пройди мимо и подними ему «дворники». Еле протиснулся с коляской между забором и автомобилем, проходя в подъезд — подними «дворники». С трудом перешёл дорогу по пешеходному переходу из-за припарковавшегося там дебила — подними ему «дворники».

В чём смысл? Просто многие хамоватые автолюбители относятся к своему автомобилю с особым почтением, как к самому себе любимому, и поэтому сознание того, что с его «сокровищем» совершали какие-то действия посторонние граждане портит им настроение. Подобная эмоциональная встряска поможет им осознать ущербность своих действий. А если большое число граждан станет так делать каждый день в разных местах, то им придётся либо как-то более ответственно подходить к выбору места для парковки, либо находиться в состоянии лёгкого перманентного стресса, каждый раз опуская «дворники» на место.

Показать комментарии 0