Кокашко

Блогер, которая делает 50 селфи в день, испортила кожу из-за излучения смартфона

2016-03-22T07:51:01

С появлением смартфонов с фронтальной камерой и Instagram мир охватила селфимания. Блогеры ежедневно публикуют серии однообразных снимков, а любовь к автопортретам врачи уже причисляют к зависимости. На примере одной британской девушки расскажу о вреде для здоровья, который может нанести чрезмерное самолюбование.

\n\n

\n\n

26-летняя Мехрин Бэиг — блогер, она делает около 50 селфи в день, ретуширует и публикует снимки в Instagram. По ее словам, она относится к этому как к работе, за которую получает неплохие деньги. Однако недавно у девушки появились проблемы со здоровьем: ухудшилось состояние кожи, появились расширенные поры, темные круги под глазами и пигментные пятна. Воспаления не проходили, и это вынудило ее обратиться к врачу.

\n\n

\n\n

После обследования дерматолог из лондонской клиники сказал, что эпидермис сильно поврежден: сканирование показало темные пятна в более глубоких слоях. Врач предположил, что это вызвано частым использованием смартфона: кожа пострадала от HEV-излучения (высокоэнергетичный синий свет видимого диапазона). Его излучают телевизоры, ноутбуки, мобильные телефоны, смартфоны и планшеты.

\n\n

\n\n

По словам дерматолога, кожу портят три фактора: загрязнение окружающей среды, ультрафиолетовое и HEV-излучения. Их комбинация приводит к воспалительным процессам. Теперь Мехрин, которая пострадала от любви к селфи, должна бороться с последствиями с помощью косметологов.

\n\n

\n\n

Всем, кто столкнулся с похожей проблемой, дерматолог посоветовал наносить утром на кожу и открытые участки тела антиоксидантную сыворотку, чтобы нейтрализовать воздействие свободных радикалов. А на ночь — антиоксидантный крем или гель для восстановления клеток в процессе сна.

\n\n

Показать комментарии 0