Кокашко

Цыганское несчастье

2016-01-26T15:37

Сегодня утром собака уставилась на дверь и стояла как при поимке преступника в ожидании команды, я посмотрел в глазок и увидел как цыганка (более чем уверен по внешнему виду) очень тихо подергивает ручку соседней двери.

Убедившись в том, что дверь соседа закрыта, подошла к моей двери, а моя дверь как всегда открыта, с расчётом на то, что тамбурная дверь закрыта.

В предвкушении большого шоу я отошел от двери и стал ждать.

Ручка двери очень медленно опускалась вниз и дверь начала медленно открываться, за чем с интересом наблюдала моя собака (служебная немецкая овчарка - на пенсии), и как только в двери показалась незнакомая для собаки физиономия, собака сорвалась с места и набросилась на цыганку, та с огромной силой попыталась захлопнуть дверь, но не успела - собака прыгнула на дверь и отшвырнула цыганку, потом вцепилась в ее юбку (что поближе было) и держала вырывающееся тело.

Каким-то образом цыганка сама или с помощью собаки избавилась от юбки и выскочила на лестницу, несясь вниз и перепрыгивая через 3-4 ступеньки.

Моя собака не стала ее преследовать - лень, да и интересно ей стало, от чего это я так ржу, как конь.

Юбку выкинул, замок в тамбуре поменял, дверь в квартиру теперь буду всегда проверять и закрывать, у собаки сегодня целая запеченная курица на обед.

P.S.: Пока ходил за курицей, заметил, что на почтовом ящике нацарапан нолик, а на соседском ящике треугольник.

©alexoris

3 фото (без цыганки)

Показать комментарии 3